+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Все статьи

Душ Шарко

Душ Шарко

Процедуру, помогающую эффективно сбросить лишний вес и значительно улучшить общее самочувствие, придумал французский невропатолог Жан Шарко. Произошло это более столетия назад, однако до сих пор душ, названный именем врача, активно используют на всех водных курортах и в оздоровительных центрах.

Как проходит процедура

В классическом варианте используют два шланга со струями воды разной температуры. В горячем температура достигает 45С, в холодном – 20С. Вода подается под сильным давлением, примерно 4 атмосферы. Полный курс содержит от 10 до 15 процедур.

Сначала процедуры используют веерное распыление, чтобы организм настроился на смену температурных режимов, затем специалист переходит к ударным воздействиям.

Пациенты, попробовавшие душ Шарко в Краснодаре впервые, утверждают, что испытывают ощущение, будто их побили камнями, но это быстро проходит, а остается бодрость, ощущение свежести и отличное настроение.

После первой же процедуры у пациентов значительно улучшается общее самочувствие, а полный курс помогает избавиться от головных болей, бессонницы, хронической усталости и других проблем, связанных с работой нервной системы.

Из дополнительных, но немаловажных преимуществ процедуры, можно отметить улучшение кровообращения, нормализацию лимфотока, улучшение обмена веществ. Душ Шарко помогает выводить токсины и шлаки, а ударное целенаправленное воздействие помогает расщеплять жиры. Именно поэтому душ Шарко считается незаменимой процедурой при борьбе с лишним весом.

Используют душ Шарко для нормализации кровяного давления, снятия спазмов, устранения болевого синдрома при остеохондрозе, при заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой системы.

Душ Шарко является и уникальным профилактическим средством, помогающим укрепить иммунитет и повышающим жизненный тонус.

Из противопоказаний можно отметить только кожные болезни, а также инфекционные либо простудные заболевания. В случае варикозной болезни, грудного вскармливания и даже беременности, процедуру можно применять с ограничением зон воздействия.

Душ Шарко – процедура, которую обязательно стоит попробовать! Некоторый дискомфорт от удара струй воды вполне компенсирует непередаваемое ощущение бодрости и последующий прилив сил.

Другие статьи
Еще статьи
Запишитесь на сеанс удовольствия
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Гранд - SPA © Краснодар, 2021 Сделано в Websandesign