+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Все статьи

Гидромассаж

Гидромассаж

Подводный душ-массаж – одна из самых приятных расслабляющих и целебных процедур. Устройства для массажа могут быть встроены в специальную ванну либо в обычный плавательный бассейн.

Виды гидромассажа (подводного душа-массажа)

Наиболее часто используют струйный и пузырьковый тип гидромассажа. Пузырьковый массаж – более мягкий. Применять такой тип лучше в тех случаях, когда необходимо полноценно расслабиться и снять напряжение.

Струйный гидромассаж обеспечивает полноценное воздействие на кожные покровы и мышцы, он дарит бодрость, обеспечивает прилив сил.

Форсунки расположены таким образом, чтоб струи воды обрабатывали те части тела, которые более всего нуждаются в массажном воздействии: ступни, поясница, бедра, шейно-воротниковая зона.

В хороших гидромассажных установках можно регулировать напор и температуру подаваемой воды.

Польза от гидромассажа

Еще в Древней Греции аристократы использовали уникальные свойства природных горячих источников, чтобы получать сеансы гидромассажа. Подобные ванны позволяют получать тройную пользу: от благотворного воздействия на организм воды, от термического воздействия и непосредственно от массажа.

Гидромассаж практически не имеет противопоказаний, а польза от процедур очевидна:

  • повышается общий жизненный тонус,
  • расслабляются мышцы,
  • снимаются мышечные зажимы,
  • усиливается кровообращение.

Процедура гидромассажа просто незаменима для тех, кому необходимо полноценно отдохнуть, но кто не может позволить пока отправиться в длительный отпуск. Сеанс гидромассажа надолго заряжает бодростью и отличным настроением.

Полезна процедура и для борьбы с лишним весом. Под воздействием массажных струй расщепляются лишние жиры, ускоряется регенерация клеток, кожа разглаживается и становится визуально молодой и более упругой, происходит мягкое отшелушивание кожных чешуек и отмерших клеток, кожные покровы насыщаются кислородом.

Показаниям к курсу сеансов гидромассажа могут служить:

  • хроническая усталость и постоянное пребывание в стрессовом состоянии,
  • заболевания нервной системы,
  • климактерический период у женщин,
  • отеки нижних конечностей, вызванные варикозной болезнью либо нарушениями лимфотока,
  • посттравматические отеки,
  • необходимость восстановления эластичности кожных покровов,
  • целлюлит.

Но даже человеку, не имеющему никаких проблем со здоровьем, гидромассаж будет очень полезен. Эта процедура приносит несравненное удовольствие, способствует очищению организма от продуктов распада и обеспечивает полнейшую релаксацию.

Другие статьи
Еще статьи
Запишитесь на сеанс удовольствия
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Гранд - SPA © Краснодар, 2021 Сделано в Websandesign