+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Все статьи

Профессиональный массаж

Профессиональный массаж

Массаж – одна из самых приятных профилактических и оздоровительных процедур. Даже обычное поглаживание дарит человеку не мало удовольствия, а если процедуру проводит профессионал, то к удовольствию прибавляется и огромная польза для здоровья.

Польза профессионального массажа

Профессиональный массаж может быть направлен на решение самых различных проблем:

  • реабилитацию после травм,
  • релаксацию,
  • устранение лишних жировых отложений,
  • снятие мышечного тонуса,
  • избавление от боли в суставах и мышечных болей,
  • устранение проблем с позвоночником,
  • лечение опорно-двигательного аппарата.

Если у вас отсутствуют выраженные проблемы, опытный массажист сам найдет проблемные зоны и уделит и особое внимание.

В процессе процедуры оказывается воздействие на многочисленные нервные окончания, кожу, скелетные и мелкие мышцы. Специалист поможет избавиться от застарелых болей и мышечных зажимов, восстановить силы и ликвидировать последствия стресса.

Массаж улучшает кровообращение, что способствует общему омоложению и значительному улучшению тонуса кожи за счет активизации поступления кислорода в клетки Люди, которые регулярно проходят курс оздоровительного профессионального массажа, не только чувствуют себя значительно бодрее своих сверстников, но и выглядят значительно лучше.

Благотворно влияет профессиональный массаж и на нервную систему. Нервные окончания, расположенные в кожном покрове, посылают сигналы в мозг, которые провоцируют выработку гормона удовольствия эндорфина. Именно поэтому после сеанса клиент профессионального массажиста ощущает себя умиротворенным и довольным.

С помощью массажа можно нормализовать кровяное давление и избавиться мигреней. Такой эффект тоже вызван улучшением кровообращения, а также устранением мышечных зажимов в области затылка и шейных позвонков.

И, наконец, массаж – отличный инструмент для борьбы с лишним весом. Под руками массажиста лишние килограммы просто тают, причем, эффект обусловлен не только целенаправленным воздействием на жировые ткани, но и улучшением кровоснабжения и лимфотока, а также нормализацией обмена веществ.

Но самое благотворное влияние от массажа испытывают наши мышцы. Под умелым воздействием они то расслабляются, то растягиваются. Это помогает повысить их упругость, эластичность и гибкость.

Всем, кто заботится о собственном самочувствии и внешнем виде, следует время от времени проходить курс профессионального массажа. Это необычайно полезная процедура, действительно, помогает продлить молодость, дарит бодрость и сохраняет здоровье.

Другие статьи
Еще статьи
Запишитесь на сеанс удовольствия
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Гранд - SPA © Краснодар, 2021 Сделано в Websandesign