+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Все статьи

Турецкий хаммам

Турецкий хаммам

На Востоке знают толк в роскоши, и турецкий хамам служит для этого утверждения неоспоримым подтверждением.

Любая бани дарит удовольствие и расслабление, но такое удовольствие, как от хаммама, больше нигде получить невозможно.

Традиции классического хаммама

Традиционный хаммам состоит из нескольких помещений. В раздевалке оставляют одежду и закутываются в специальную банную простыню. Затем нужно совершить омовение (в современных условиях – принять душ) и пройти непосредственно в парную. Там входящие попадают в нежную волну влажного пара приятной температуры. Для начала необходимо просто полежать на мраморной скамье, распариться и погреться. Затем банщик покрывает парильщика воздушной мыльной пеной. Раньше использовали специально приготовленное мыло с большим содержанием оливкового масла. Впрочем, в хорошие средства для хаммама оливковое масло добавляют и сейчас.

Затем банщик работает жесткой мочалкой, такой массаж отлично приводит в тонус. Потом наступает время традиционного массаж. Иногда его делают поверх мыльной пены. Такой вариант оптимален для обладателей слишком чувствительной кожи. Иногда пену смывают, и лишь затем проводят массаж. Напоследок распаренную кожу натирают питательными маслами и можно отправляться отдыхать и пить ароматный восточный чай.

Польза от хаммама

Любители бани ценят хаммам за полноценный релакс. Подобные банные процедуры придают сил, избавляют от стрессов и дарят прилив энергии.

Воздействует хаммам на организм и на физиологическом уровне. Баня активизирует работу организма на клеточном уровне, помогает выводить токсины и шлаки. Кожа начинает дышать, к ней возвращается мягкость и эластичность.

С помощью хаммама активизируются обменные процессы, благотворно влияет баня и на нервную систему, у человека проходят застарелые головные боли, нормализуется давление, проходят тревоги и навязчивые мысли.

Хаммам очень бережно прогревает суставы и мышцы, а благодаря усилиям банщика, снимается мышечный тонус, что способствует полноценному расслаблению.

Один и древних восточных трактатов гласит, что хаммам дарит ясность ума, бодрость и здоровье, молодость и красоту.

Другие статьи
Еще статьи
Запишитесь на сеанс удовольствия
+7 (967) 656-90-68
г. Краснодар, ул. Сормовская 202/2
Гранд - SPA © Краснодар, 2021 Сделано в Websandesign